Свадьба в
  • Алматы

Что означает, когда невеста бросает букет на свадьбе?

Обычай бросать букет невесты на свадьбе – это одна из древнейших и самых популярных традиций на свадебных церемониях. Этот обычай имеет свои истоки в различных культурах и регионах мира. Хотя точное происхождение этой традиции не всегда возможно установить, существует несколько распространенных версий о том, как возник обычай бросать букет невесты.

Символ удачи и фертильности

Одна из самых древних версий связывает обычай бросания букета с ритуалами удачи и фертильности. В древности считалось, что на свадьбе молодожены окружены благословениями и позитивной энергией. Невеста являлась символом плодородия и процветания. Приближение к ней или даже касание свадебного наряда могло приносить удачу и помогать желающим найти себе пару или стать счастливыми в браке. Например, фигуристка Елена Радионова во время свадебной церемонии раздала по букета для каждой из подружек невесты. Фигуристки на льду олицетворяют настоящую женственность, а при помощи БК winline кз поклонники этого вида спорта могут осуществлять спортивное прогнозирование.

Защита от злых духов

Другая теория объясняет обычай бросать букет как защиту невесты от неблагоприятных сил и духов. В древности многие свадебные традиции были направлены на то, чтобы избежать сглазов, проклятий и вредных воздействий. Букет невесты с цветами считался защитным амулетом, который способен отвести негативные энергии и привлечь радость и счастье.

Передачи счастья

Традиция бросать букет также может быть связана с идеей передачи счастья и благополучия. Когда невеста бросает букет, она символически делится своим счастьем с другими девушками, присутствующими на свадьбе. Та, кто поймает букет, считается будущей невестой и ожидается, что она будет следующей, кто вступит в брак.

Эти объяснения - лишь несколько примеров того, как возник обычай бросать букет на свадьбе. Истоки этой традиции уходят в далекое прошлое, и она продолжает оставаться популярной на свадебных церемониях в разных культурах и странах.



Мы в соцсетях:     
Телефоны редакции: +7 701 593 25 65, +7 707 313 17 67
E-mail: lena@yanevesta.kz
© All Rights reserved. Интернет-каталог Yanevesta.kz
Политика конфиденциальности