Свадьба в
  • Алматы

Лучшее угощение. Что должно быть на свадебном столе

Свадебные трапезы всегда представляют собой особый ритуал, и меню играет важную роль в создании незабываемой атмосферы праздника. В разных культурах мира существуют традиционные блюда, которые готовят специально для свадебных ужинов.

Свадебный торт

Свадебный торт является одним из главных символов свадьбы и находится в центре внимания на трапезе. Обычно это многоуровневый торт, украшенный красивыми цветами или фигурками молодоженов. Торт на свадьбе – это не только десерт, но и символ сладости и счастья в семейной жизни. Например, на свадьбе капитана «Барселоны» Серхио Бускетса и его избранницы Елены Галеры, торт еще был украшен кондитерскими фигурками близких. Для тех же болельщиков, которые готовы смотреть футбол даже во время свадьбы, существует специальный сервис. Футбольные матчи онлайн на нем доступны постоянно.

Первое блюдо

Первое блюдо на свадебном ужине зависит от региона и традиций. Например, в итальянской культуре распространено подавать пасту или минестроне, а в азиатских странах супы с рисом или морепродуктами. Это блюдо обычно символизирует пожелание молодоженам здоровья и богатства.

Главное блюдо

Главное блюдо на свадьбе обычно представляет собой разнообразные варианты мяса, рыбы или птицы. Например, в западных странах популярны стейки, а в азиатских – разнообразные варианты курицы или утки. Главное блюдо служит символом изобилия и обещаниям полной жизни.

Салаты и закуски

Салаты и закуски предлагают гостям возможность насладиться разнообразными вкусами и начать трапезу с легких и свежих блюд. В различных кухнях мира можно найти самые разнообразные варианты салатов и закусок – от греческого салата до японского суши.

Напитки

Свадебные тосты с шампанским или другими алкогольными напитками – это неотъемлемая часть свадебной трапезы. Пара поднимает бокалы в знак празднования и пожелания счастья и процветания.

Десерты

После главных блюд и тостов приходит время для десертов. Комплекс десертов может быть очень разнообразным – от фруктовых тарелок и пирожных до мороженого и сладких сетов.



Мы в соцсетях:     
Телефоны редакции: +7 701 593 25 65, +7 707 313 17 67
E-mail: lena@yanevesta.kz
© All Rights reserved. Интернет-каталог Yanevesta.kz
Политика конфиденциальности